Ir para conteúdo 1 Ir para menu 2 Ir para busca 3 Ir para rodapé 4
Acessibilidade 5 Alto contraste 6

Comissões

Buscar por data

Comissão de Justiça e Redação
Permanente


Histórico de Membros

Parlamentar Cargo Inicio Fim
Vanice Jacoby Presidente 04/01/2016 31/12/2016
Paula Taisa Costa Presidente 01/01/2017 31/12/2018
Almeri João Risso (Mêri) Secretário 22/01/2015 31/12/2016
Ireneu José Secchi (Nél) Membro 22/01/2015 31/12/2016
Valmir Moreira Membro 01/01/2017 31/12/2018
Ver mais

Comissão de Finanças e Orçamento
Permanente


Histórico de Membros

Parlamentar Cargo Inicio Fim
Ireneu José Secchi (Nél) Presidente 22/01/2015 31/12/2016
José Rodrigues (Zéca) Presidente 01/01/2017 31/12/2018
Jandir Perosso Secretário 22/01/2015 31/12/2016
Reni José Buffon Secretário 01/01/2017 31/12/2018
Almeri João Risso (Mêri) Membro 22/01/2015 31/12/2016
Eliseu Spiscker Membro 01/01/2017 31/12/2018
Ver mais

Comissão de Obras, Serviços Públicos e Atividades Privadas
Permanente


Histórico de Membros

Parlamentar Cargo Inicio Fim
Almeri João Risso (Mêri) Presidente 22/01/2015 31/12/2016
Rudimar Luis Zanon (Rudinho) Presidente 01/01/2017 31/12/2018
Jandir Perosso Secretário 22/01/2015 31/12/2016
Arno Adelir Arnt Secretário 01/01/2017 31/12/2018
Eloir Rogério Pimel (Gasosa) Membro 22/01/2015 31/12/2016
Reni José Buffon Membro 01/01/2017 31/12/2018
Ver mais

Comissão de Educação, Cultura, Desporto e Assistência Social
Permanente


Histórico de Membros

Parlamentar Cargo Inicio Fim
Vanice Jacoby Presidente 04/01/2016 31/12/2016
Valmir Moreira Presidente 01/01/2017 31/12/2018
Eliseu Alves da Silva Secretário 22/01/2015 31/12/2016
José Rodrigues (Zéca) Secretário 01/01/2017 31/12/2018
Ireneu José Secchi (Nél) Membro 22/01/2015 31/12/2016
Paula Taisa Costa Membro 01/01/2017 31/12/2018
Ver mais

Comissão de Economia, Agricultura, Urbanismo, Meio Ambiente, Indústria e Comércio
Permanente


Histórico de Membros

Parlamentar Cargo Inicio Fim
Eloir Rogério Pimel (Gasosa) Presidente 22/01/2015 31/12/2016
José Rodrigues (Zéca) Secretário 22/01/2015 31/12/2016
Arno Adelir Arnt Secretário 01/01/2017 31/12/2018
Rudimar Luis Zanon (Rudinho) Membro 22/01/2015 31/12/2016
Rudimar Luis Zanon (Rudinho) Membro 01/01/2017 31/12/2018
Ver mais